У берегов Ливии утонула лодка с мигрантами-нелегалами
6 января в Средиземном море у берегов Ливии разбилась лодка, на борту которой находились нелегальные мигранты. 20 человек погибли. Некоторые арабские масс-медиа сообщают, что погибли более 25 человек. Информации о точном месте крушения пока нет.
Сообщается, что на данный момент Ливия выполняет функцию перевалочной базы для беженцев, которые пытаются мигрировать в Европу из Африки и стран ближневосточного региона. Ливия практически обезглавлена – сейчас там отсутствует центральное руководство. Это облегчает мигрантам задачу по пересечению ливийской территории.
В то же время страны ЕС намерены сделать законы о мигрантах более жесткими. Большинство государств Евросоюза открыто заявили о своем нежелании принимать беженцев. Такую позицию занимает Венгрия и лоббирует ужесточение закона в Европарламенте. Этой же точки зрения придерживается и Польша. Стоит отметить, что мигранты едут в указанные страны в последнюю очередь. Предпочтение они отдают более благополучным с экономической точки зрения Германии и Великобритании.
Рекомендовано к прочтению
- ЕС запретил белорусам пользоваться криптокошельками: что изменится?
- «Капитан Америка: Новый мир» терпит кассовый провал
- Учёные сделали прорыв в борьбе с птичьим гриппом: возможна универсальная вакцина
- Huawei анонсирует смартфон в новом форм-факторе: что известно?
- В ОАЭ начнут вызывать дождь с помощью искусственного интеллекта
- Как повысить рентабельность выращивания озимой ржи с помощью передовой селекции
- Смеси и добавки для печатного бетона: что влияет на прочность рисунка