18.08.2017 5:55

У берегов Пхукета акула напала на туриста из Японии

У берегов Пхукета акула напала на туриста из Японии

На туриста из Японии, который купался в море в 200 метрах от берега пляжа Камала Бич на острове Пхукет, напала черноперая рифовая акула, укусив за пятку. Такой вывод сделали осмотревшие рану работники пхукетского Центра морской биологии, сообщает 17 августа интернет-портал Пхукета.

Инцидент произошел на пляже Камала острова Пхукет. По данным СМИ, 37-летний японский турист плавал приблизительно в 200 метрах от берега, когда его укусила акула. Хищная рыба оказалась не очень агрессивной, поэтому мужчина, будучи искушенным пловцом, собственными силами, не поддавшись панике и преодолевая боль, выбрался из воды и вернулся на берег. На его пятке с обеих сторон обнаружили глубокие следы от укуса.
Японца отвезли в местное медицинское учреждение, в котором сотрудники оказали пострадавшему первую помощь. Вскоре приглашенные работники Пхукетского центра морской биологии, осмотрев японца, пришли к выводу, что на мужчину напала черноперая рифовая акула. Данный вид проживает вблизи берегов в Сиамском заливе и в Андаманском море.
Отмечается, что зачастую подобные акулы едят небольшую рыбу. Эксперты допускают, что хищник просто принял ногу туриста за возможный обед.

Источник

Казино Кинг - клуб, созданный для победителей! Оригинальная косметика для мужчин по выгодным ценам ФотоМастер 8.15 от AMS Software Популяция китов-полосатиков стремительно уничтожается китобоями Норвегии «Она не звезда Голливуда!»: Телохранитель раскритиковал поведение Меган Маркл – СМИ

Лента новостей