27.08.2019 1:43

«У японского ведра не было шансов»: Toyota Camry XV50 проиграла Audi A7

«У японского ведра не было шансов»: Toyota Camry XV50 проиграла Audi A7

Неприятно, но не смертельно: все равно Camry остается востребованной любимицей миллионов.

Блогеры YouTube-канала «Технолог» в надежде поставить точку в вопросе, кто «круче» - 3,5-литровая Toyota Camry XV50 или Audi A7 3,0 TDI – провели наглядный эксперимент, результат которого немало разочаровал поклонников «новой японской классики» и порадовал почитателей и обладателей немецкой автотехники.

Несмотря на надежный японский «тойотовский» «атмосферник» 3,5 л 249 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой АКПП, Camry с передним приводом и несколько меньшим весом (1615 кг) едва ли могла обогнать более тяжелую (1930 кг) Audi A7 3,0 TDI 245 л.с. на 7-ступенчатом «роботе» и с полным приводом. Также крутящий момент у турбированной «Аули» чуть более чем на 50 Нм больше.

По уверениям обладателя Toyota Camry, машина «пошустрее» на деле, чем указано в «паспорте». Audi “по паспорту» разгоняется за 6,2 с до «сотни», однако вполне возможно, что «сил» у нее поубавилось, так как машина уже не новая и активно эксплуатируемая.

Старт у Toyota Camry во всех заездах был более резким и эффектным, тогда как Audi немного отставала, а с двух педалей и вовсе не смогла тронуться. Тем не менее, ближе к 400 метрам Audi A7 уже на 0,5-1,5 корпуса опережала Camry.

«У японского ведра не было шансов»: Toyota Camry XV50 проиграла Audi A7

«У японского ведра не было шансов», «Ауди – это как зверь на колесах, а Камри – это хорошая корова. Камри до Ауди далеко», «немец во всем мире на первом месте», - считают автолюбители-поклонники марки Audi. В то же время, многие пользователи апеллируют к ликвидности подержанных машин, которая у марки Toyota выше: «Попробуй продать 6-7 летнюю Ауди и Тойоту, тогда и увидишь, как продаётся плохо Ауди и как легко продашь ты Тойоту», «в Сибири живые Камри продаются как горячие пирожки».

Источник

Самое актуальное казино зеркало Олимп Ассортимент качественной мебели от итальянских мастеров Большой выбор матовой пленки для автомобилей Большой ассортимент мясной продукции отличного качества Беременная Меган Маркл по состоянию здоровья пропустит свадьбу Приянки Чопры – СМИ

Лента новостей