31.03.2019 15:29

«У нас своих проблем мало?»: Россиян взбесило повышенное внимание к выборам в Украине

«У нас своих проблем мало?»: Россиян взбесило повышенное внимание к выборам в Украине

Пока российским пенсионерам предлагают скинуться на пенсию, ЖКХ произвольно взвинчивает тарифы за коммуналку, а школьники не могут цивилизованно сходить в туалет, все отечественные СМИ заняты ежедневным обозрением президентских выборов в «незалежной».

Судя по реакции в социальных сетях, россиян уже взбесило повышенное, даже подозрительно гипертрофированное внимание к выборам в Украине. С одной стороны, объяснение «говорящих голов», вещающих с телеэкранов о том, что соседняя страна может представлять угрозу безопасности России после утверждения во власти воинствующих националистов, не является беспочвенной. Однако, с точки зрения российского обывателя, зачем, в таком случае, одновременно вливается информация о разработках сверхмощного, суперсовременного и гиперзвукового вооружения, на которые уходят миллиарды бюджетных средств?

Не лучше ли, оставив в покое украинские политические междусобойчики олигарха, «газовой принцессы» и клоуна, объяснить российским гражданам, по возможности внятно, суть инициативы ПФР, который предлагает россиянам, не заработавшим право на пенсию по возрасту, перечислять денежки для покупки необходимых баллов. Инициатива довольно туманная с юридической точки зрения, так как четкие гарантии возврата средств в полном объеме, отсутствуют. Так же, как и полное игнорирование инфляционных процессов. Напомним, что даже по официальным сведениям Росстата, нынешняя средняя пенсия, составившая в 2018 году 13 тысяч 360 рублей, номинально является на 2,4% меньше чем в 2015 году.

«У нас своих проблем мало?»: Россиян взбесило повышенное внимание к выборам в УкраинеКто победит в Украине? Тема животрепещущая, учитывая, что в российских регионах управляющие компании, по оценкам пользователей социальных сетей, «пошли вразнос». Например, тарифы видоизменяются не в пользу жильцов с изменением нормативов, которые ранее не были прописаны в договорах. Это касается расчета вывоза мусора, проблем с перерасчетами потребления воды и, так далее.

Также, несмотря на начавшуюся год назад кампанию по искоренению дворовых школьных туалетов, тема постепенно сошла на нет. Выборы президента Украины никак не заменят наличие множества проблем, с которыми ежедневно сталкиваются россияне, далекие от политики.

Как видим, у нас и своих проблем хватает. Так может, наконец займемся их решением?

Источник

Великое множество слотов для любителей азарта Размещение объявлений о покупке и продаже медицинских препаратов. Архитектурное проектирование вашего будущего здания «Маленькая страна» - здесь есть все для лучшего развития вашего чада Магазин электроники «Луром»

Лента новостей