09.11.2018 13:29

У побережья Ирландии обнаружен питомник акул

У побережья Ирландии обнаружен питомник акул

Команда ирландских морских ученых обнаружила редчайший питомник акул в 200 милях от западного побережья.

Ученые Морского института столкнулись с обилием яйцевых капсул при осмотре морского дна на глубине 750 метров с помощью аппарата дистанционного управления.

На морском дне была снята большая популяция испанских акул-пилохвостов и яйцевые капсулы хрящевых рыб. Такие большие количества капсул наблюдаются весьма редко, поэтому ученые предполагают, что самки, скорее всего, собираются в этом районе, чтобы откладывать яйца.

В этом районе также наблюдался еще один необычный и уединенный вид - Oxynotus paradoxus, вид рода трёхгранных акул. Предположительно он питается яйцами в этой местности. Он считается Международным союзом охраны природы вымирающим видом. Питомник акул был обнаружен в одном из шести морских специальных заповедников в ирландских водах.

Напомним, в августе акула в Египте убила туриста из Чехии. Хищник набросился на мужчину во время дайвинга. Впоследствии его останки нашли на берегу.

Источник

Кредиты онлайн без отказов Занятия вокалом в rockschool.kz Большой выбор устройств для защиты дома от скачков напряжения Ссылка, позволяющая обойти запрет доступа к сайту Сколько стоит УЗИ малого таза?

Лента новостей