16.01.2022 20:19

​У Путина придумали причину сосредоточения войск РФ на границе Украины

​У Путина придумали причину сосредоточения войск РФ на границе Украины

Сосредоточенные на украинской границе более 100 тысяч российских войск - это якобы реакция Кремля на созданное в регионе "напряжение".

Об этом пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналисту CNN Фариду Закариа в программе Fareed Zakaria GPS, которую цитирует агентство Bloomberg.

По его словам, Россия "не говорит о военных действиях", однако продолжает требовать от НАТО гарантий того, что что никогда не примет Украину в Альянс.

"Между нами есть определенные договоренности, — сказал Песков. – Но вообще, в принципе, сейчас можно сказать, что мы остаемся на разных путях, на совсем других путях, и это нехорошо, и это настораживает".

"Российские войска находятся на территории РФ рядом с украинской границей, и мы считаем необходимым оставить их там перед лицом очень напряженной ситуации, недружелюбной атмосферы, созданной различными учениями НАТО, истребителями и шпионскими самолетами НАТО, продвижением инфраструктуры НАТО к границам", - продолжил пресс-секретарь Путина.

Он добавил, что РФ якобы вынуждена реагировать и "принимать меры предосторожности". "Поэтому наши военные на нашей территории там", - сказал Песков.

По материалам: Апостроф

Продвижение групп и сообществ в ВК Аудиовизуальная мебель Sonorous  В США на камеру попал «мифический минотавр» Турист снял на камеру НЛО в форме танка над Австралией Казино Кинг - клуб, созданный для победителей!

Лента новостей