07.08.2017 14:36

У стен Рейхстага задержаны китайцы за нацистские приветствия

У стен Рейхстага задержаны китайцы за нацистские приветствия

Полицией Берлина в Германии задержаны 2 туриста из Китая за нацистские приветствия у стен Рейхстага. Китайские путешественники решили сделать снимки на фоне исторического здания, вскинув руку, подобно солдатам Третьего рейха.

5 августа два туриста из Китайской народной республики были арестованы в столице Германии за несоблюдение закона о запрете применения символики запрещенных организаций. По информации одного из крупнейших немецких информационных агентств, 36-летний и 49-летний китайцы, когда находились по близости здания Рейхстага, показывали нацистский салют и снимали друг друга на смартфоны. Обоих правонарушителей привезли в полицейское управление, в ходе которого путешественники были допрошены. В результате их отпустили под внесенный залог в 500 евро с каждого.
По заявлению официального представителя берлинской полиции, против граждан Китая возбуждено уголовное дело, но они могут вернуться в свою страну, не дожидаясь завершения расследования. Предполагается, что приговор будет в виде штрафа, не превышающий размер суммы залога.

Источник

Человек-паук Отличный подарок из благородного металла Качественный ремонт техники Apple Современные стоматологические способы лечения кариеса Суррогатное материнство запретят в Совете Европы

Лента новостей