31.12.2021 17:19

Убийца 18-летней девушки из Киева получил суровый приговор: подробности дела

Убийца 18-летней девушки из Киева получил суровый приговор: подробности дела

Молодого человека, который жестоко убил 18-летнюю девушку и скрывался в Полтаве, приговорили к 13 годам лишения свободы.

Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Преступление, получившее широкий общественный резонанс, произошло в июле 2019 года в квартире, которую снимала потерпевшая в Голосеевском районе столицы.

Тело погибшей Чернявской Анастасии обнаружили полицейские, приехавшие по вызову товарища отца девушки. Тот попросил проверить, все ли хорошо с дочерью, потому что она не отвечала на звонки.

Следствие выяснило, что девушку убил 18-летний парень на почве ревности, нанеся ей многочисленные ножевые ранения в разные части тела, из-за чего потерпевшая скончалась на месте. После этого парень сменил одежду, покинул место совершения преступления и уехал в Полтаву, где его вскоре и задержали.

В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину частично. Голосеевский районный суд Киева признал мужчину виновным в умышленном убийстве и назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Также суд удовлетворил гражданский иск матери убитой девушки о взыскании с обвиняемого морального ущерба в сумме 2 млн. гривен.

До вступления приговора в законную силу обвиняемый будет находиться под стражей.

По материалам: Апостроф

Лучший набор игр от клуба Вулкан Кредиты онлайн без отказов Световое шоу на любое мероприятие Лучшие натяжные потолки в Элит Строй «Её нельзя пускать в церковь!»: Сестра Меган Маркл снова публично унизила герцогиню - СМИ

Лента новостей