18.09.2019 13:50

Убитые спецназом ЦСН ФСБ «Альфа» боевики в КБР оказались ячейкой ИГ*

Убитые спецназом ЦСН ФСБ «Альфа» боевики в КБР оказались ячейкой ИГ*

Спецподразделение предотвратило массовую гибель людей.

В результате введенного режима контртеррористической операции (КТО) 18 сентября в Кабардино-Балкарии (КБР), для устранения боевиков, предположительно выходцев из Исламского государства* (*запрещена на территории РФ) был направлен отряд ЦСН ФСБ «Альфа».

По непроверенным данным, боевики укрывшиеся в частном доме в городе Чегем, готовили теракт на массовом мероприятии в честь празднования дня Адыгов (Черкесов) который должен был состояться 20 сентября.

В ходе спецоперации боевики отказались сдаться и открыли огонь на поражение, и только благодаря отточенной работе отряда «Альфа» удалось избежать жертв.

В результате слаженных действий спецназа, боевики в количестве двух человек были ликвидированы.

В ходе осмотра дома обнаружено готовое самодельное взрывное устройство, предназначенное для массового поражения людей.

В настоящий момент устанавливаются личности террористов, а также их принадлежность к экстремистской группировке.

По неподтверждённым данным ликвидированные боевики являются членами террористической группировки ИГИЛ*, возвращение которых боялись как Путин, так и Кадыров.

Пользователями сети вновь высказано мнение по работе легендарной группы «А» о том, что «работают братья» как надо.

Источник

Салон для современных мужчин, ценящих индивидуальность В США собираются легализовать удобрения из человеческих останков Принц Чарльз поможет Меган Маркл выжить Кейт Миддлтон из дворца – СМИ «Не семья, а минное поле!»: Дворецкий заступился за Меган Маркл, которая стала изгоем во дворце

Лента новостей