18.06.2018 12:02

Украина намерена использовать ЧМ-2018 в РФ в своих целях

Украина намерена использовать ЧМ-2018 в РФ в своих целях

С этим предложением выступил Павел Климкин, занимающий пост министра иностранных дел. Он полагает, что нынешняя обстановка может сыграть на руку Украине, так как России придется пойти на уступки, дабы не испорить отношения со странами Европы.

Украина намерена использовать ЧМ-2018 в РФ в своих целях, главной из которых остается обмен заключенными. По словам главы украинского МИД, чемпионат является уникальной возможностью, которую нельзя упустить, поскольку России не захочет портить свой имидж в глазах других государств.

В рамках интервью «Пятому каналу» Павел Климкин допускает, что РФ согласится на их условия, добавив следующее, «Жест возможен, жест не от чистого сердца, а для улучшения имиджа». Однако даже в такой ситуации Россия не выпустит всех заключенных, поэтому Киеву следует и после завершения чемпионата мира по футболу продолжать работать в данном направлении, лоббируя свои интересы.

Ранее главы двух государств Владимир Путин и Петр Порошенко условились о посещении заключенных на своих территориях с целью проверки условий их содержания. Руководство данным мероприятием передали омбудсменам Украины и РФ.

Источник

Профессиональное SММ продвижение Современный бизнес центр вблизи центра Москвы Сайт для людей, ищущих новых впечатлений Надежные противопожарные ворота, изготовленные по немецким технологиям Оригинальные кулинарные рецепты

Лента новостей