22.05.2018 20:51

Украина создала карту с двумя Крымами, один из которых «присоединила» к Румынии

Украина создала карту с двумя Крымами, один из которых «присоединила» к Румынии

Карта страны была показана в виде фонового баннера во время выступления губернатора Черновицкой области. Один из полуостровов изобразили на нынешнем его месте, а второй – на румынской территории.

В Facebook главы Черновицкой области Александра Фищука было опубликовано удивительное фото, сделанное во время выступления губернатора. Официальные власти Украины давно продвигают политику, что «Крым – это Украина», но вместо одного полуострова на снимке есть карта сразу с двумя Крымами. При этом оба окрашены в цвет национального желто-голубого флага страны, но, если один из олуостровов находится на своем нынешнем месте, то второй Крым изобразили на территории Румынии, прилегающей к Черному морю. На эту странную карту обратил внимание украинский журналист.

В действительности Россия признала Крым своей территорией после референдума жителей полуострова в 2014 году. Тогда большинство крымчан предпочли жить в составе РФ, однако как официальный Киев, так ЕС и США до сих пор не признают результаты референдума, подозревая фальсификацию.

Источник

Уникальный метод омоложения от российских медиков Усилители Wi-Fi: практичная польза Роботы, НЛО и катастрофа: «Путешественник во времени» рассказал о событиях 2019 года Информационно развлекательный портал Factum – Info Лучший выбор семян овощей и ягод

Лента новостей