08.11.2018 5:09

«Укрощение Нивы»: Как снизить расход топлива LADA 4x4 – эксперт

«Укрощение Нивы»: Как снизить расход топлива LADA 4x4 – эксперт

Несколько полезных советов помогут «нивоводам» сэкономить на бензине.

Расход топлива LADA 4x4 зависит от множества факторов, но в среднем варьируется от 9,5 до 11,5 литра на «сотню» в смешанном цикле. Многие автомобилисты считают, что это слишком много для бюджетной машины, поэтому эксперт рассказал, как снизить этот показатель.

В первую очередь для «укрощение Нивы» необходимо изменить стиль вождения. Эксперт рекомендует придерживаться скоростного режима в пределах 60 км/ч в городе и 90 км/ч на трассе. Топливо расходуется наиболее рационально при оборотах двигателя на любой передаче в пределах 2000-2500 об/мин. Также не стоит совершать резких манёвров. Одним из лучших способов снижения расхода топлива на «Ниве» является улучшения работы силовой установки за счёт энергосберегающих характеристик масла. Если LADA 4x4 начала «кушать» слишком много бензина, эксперт советует поменять масло и проводить эту процедуру каждые 7-10 тыс. пробега.

Немаловажным фактором для рационального расхода топлива LADA 4x4 является давление в шинах. Накачав колёса до нормы, можно неплохо сэкономить на топливе. Засорение воздушного фильтра на «Ниве» влечёт за собой уменьшение подачи воздуха в двигатель, что усложняет горение и увеличивает расход топлива. Эксперт советует менять фильтр два раза в год, а при частой езде по бездорожью – ещё чаще. Также не стоит медлить с заменой свечей зажигания, особенно при использовании дешёвого топлива. При большом пробеге свечи покрываются нагаром и дают осечки, что понижает мощность мотора и увеличивает расход топлива внедорожника.

«Укрощение Нивы»: Как снизить расход топлива LADA 4x4 – эксперт

Спорным вопросом при экономии топлива на «Ниве» является езда на холостых оборотах. Эксперт советует заглушить двигатель, если вы остановились на минуту или больше, но если вы будете стоять меньше одной минуты, лучше этого не делать, поскольку на пуск мотора израсходуется больше топлива, чем на холостом ходу.

Источник

Самые свежие новости в мире алкогольной индустрии Лифт в квартиру - что нужно знать? Ребенок Меган Маркл будет копией своего отца принца Гарри – астролог Большой каталог изображений для рабочего стола ПК Строительные материалы по выгодной цене в Украине

Лента новостей