08.11.2018 22:29

Умер актер из «Мушкетеров» Арунас Сторпирштис

Умер актер из «Мушкетеров» Арунас Сторпирштис

Актеру было 68 лет. Он умер 6 ноября на своей родине - в Литве.

Сторпирштис был актером театра и кино.

Причиной его смерти стала продолжительная болезнь. Несмотря на заболевание, актер до последних дней жизни не расставался с любимой работой. Как сообщил его брат, Арунас буквально за день до смерти еще занимался озвучкой очередной кинокартины.

Ранее сообщалось, что Сторпирштису сделали операцию, в ходе которой удалили часть желудка.

Актер был известен своими ролями в кинофильмах «Зимняя вишня 2», «Остров погибших кораблей», «Тайна королевы Анны, или Мушкетеры тридцать лет спустя». В «Мушкетерах» он сыграл роль Джорджа Монка - полководца из Англии. В целом он исполнил в фильмах более 40 ролей.

Одной из главных и значимых ролей артиста стал образ Клайда Грифитиса в многосерийном фильме «Американская трагедия», режиссером которого стал Марионас Гедрис. Фильм снят по мотивам одноименного произведения автора Теодора Драйзера.

Коллеги актера отмечали его необычайную трудолюбивость. По словам его близких и друзей, на пути к успеху Сторпирштису не мешали никакие болезни и невзгоды.

Источник

Множество видов онлайн игры для фанатов гемблинга от Вулкан Мгновенное получение микрокредитов под минимальные проценты Визажистка Меган Маркл назвала герцогиню «превосходной хозяйкой» Над аномальным Розуэллом зафиксировали летающих динозавров Что такое шинный калькулятор, и как его использовать при выборе автомобильной резины?

Лента новостей