Умер знаменитый российский писатель Сергей Есин

Умер знаменитый российский писатель Сергей Есин

Лауреат множества литературных премий, автор более 30 романов, бывший ректор Литературного института имени Горького Сергей Есин умер в возрасте 81 года.

Есин прославился своими легендарными романами «Затмение Марса» и «Имитатор». Занимал должность ректора до 2006 года на протяжении 14 лет, был участником всероссийского литературного клуба и лауреатом множества литературных премий. Помимо этого за плечами Сергея Есина было множество научных званий в области филологии и литературы. Он был доктором филологических наук, а также преподавал лекции, воспитывавшие любовь к литературе среди студентов его университета.
Вся кафедра и близкие Сергея Есина скорбят по утрате. В институте имени Горького установили пьедестал с его фотографией, куда студенты и коллеги могут принести цветы.

Источник

Большой выбор бесплатных слотов для всех Меган Маркл разрушила крепкую дружбу принца Гарри и Кейт Миддлтон – инсайдер Великое множество качественных слотов на одном портале Каталог надежных гидромоторов для десятков механизмов Новости о смешанных единоборствах

Лента новостей