Усталость от выдуманной войны: 75% украинцев требуют от Зеленского переговоров с Россией

Усталость от выдуманной войны: 75% украинцев требуют от Зеленского переговоров с Россией

Идеолог партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Руслан Стефанчук заявил о готовности нового президента провести переговоры с Россией.

По словам идеолога Зеленского, позиция нового президента мало чем отличается от позиции предыдущего президента Украины Петра Порошенко: переговоры с российским «агрессором» возможны лишь при условиях сохранения прежнего переговорного формата с участием Германии и Франции. Однако, Украина готов взять на себя инициативу по началу мирных переговоров с Россией – подчеркнул советник Зеленского.

По всей видимости, не только власти Украины, но и рядовые украинцы стали испытывать усталость от выдуманной войны с Россией, которую Украина ведёт уже шестой год подряд такими методами, что единственными жертвами данного военного конфликта с обеих сторон оказываются лишь граждане Украины. Видимо, даже самые убеждённые сторонники украинской независимости стали находить в сложившейся ситуации некий подвох.

Как показывают результаты совместного социологического опроса центра «Социальный мониторинг», Украинского института социальных исследований им. Ярёменко и Социологической группы «Рейтинг», 75% украинцев требуют от Зеленского переговоров с Россией. Таким образом, получается, что впервые за долгое время желания украинцев и украинских властей совпадают в области скорейших мирных переговоров с Россией.

Скорее всего, на пресловутых мирных переговорах, если они состоятся, команде Зеленского придётся приложить титанические усилия. С одной стороны, речь будет идти о безусловном признании вхождения Крыма в состав России и независимости Донбасса. С другой стороны, украинским политикам это надо будет сделать так, чтобы «сохранить лицо» и не спровоцировать радикальных националистов на какие-либо силовые действия против действующей власти.

В то же самое время, фактический мир с Россией – одна из важнейших задач, которую поставили простые украинцы перед новым президентом. Мирная жизнь и сосуществование с крупнейшим соседом для 75% украинцев оказались важнее порошенковско-националистических лозунгов о языке, церкви и войне.

Источник

Фотограф в Норвегии сделал удивительные кадры редкого белого оленя Игровые автоматы на любой вкус от казино Вулкан Кейт Миддлтон продает свой дом в западном Лондоне за $2,5 миллиона Работа за рубежом для украинцев Огромный ассортимент техники для ведения строительных работ разной сложности

Лента новостей