03.05.2017 13:35

Утилизация дизельных автомобилей стартует в Великобритании 5 мая

Утилизация дизельных автомобилей стартует в Великобритании 5 мая

Владельцы устаревших дизельных автомобилей в Великобритании смогут воспользоваться государственной услугой утилизации и получить соответствующую компенсацию. Как сообщалось ранее, владельцы «дизелей» при въезде в особо загрязненные города будут обязаны заплатить 20 фунтов стерлингов.

Правительство Великобритании продолжает кампанию по борьбе с загрязнением воздуха, следующим этапом которой станет утилизация устаревших дизельных автомобилей. Владельцам таких машин предложено воспользоваться программой утилизации и получить компенсацию в размере 2 000 фунтов, что по актуальному курсу составляет 146 600 рублей. Также на такие автомобили могут быть установлены специальные фильтры, однако такая возможность остается приоритетной для грузовых моделей.
В скором времени в Великобритании будет введен так называемый «токсиновый сбор», который подразумевает плату в 20 фунтов стерлингов за въезд на дизельном автомобиле в наиболее загрязненные города Соединенного Королевства. Среди таких городов власти выделили Лондон, Бирмингем, Дербишир, Лидс, Ноттингем и Саутгемптон.

Источник

Выбор 3d принтера для небольшого производства Б/у дороже нового: Муж королевы Елизаветы продает Range Rover за $163 000 Демонтажные работы в Тюмени Amazon создает 3 игры для фанатов Эксперты «Альянс Новобуд» заявили, о спаде спроса на недвижимость эконом-класса

Лента новостей