17.04.2018 23:02

В Анкаре российские и турецкие дипломаты обсудили ситуацию в Сирии

В Анкаре российские и турецкие дипломаты обсудили ситуацию в Сирии

В Анкаре состоялась встреча членов России и Турции. Политики обсуждали ситуацию, которая сейчас происходит в Сирии. Информацию предоставили во вторник в пресс-службе МИД России.

Издание информирует о том, что в переговорах участвовали: спецпредставитель главы России по урегулированию в сирийском государстве Александр Лаврентьев, замминистра по иностранным делам Российской Федерации Сергей Вершинин, а также главный советник руководителя Турции Ибрагим Калын совместно с заместителем главы турецкого МИД Седат Онал.
Из сообщения стало известно, что встреча была посвящена ситуации в Восточной Гуте, а также речь шла и о других территориях, которые попали в рамки инцидента и граничат с Турцией.
В МИД РФ подчеркивают, что члены встречи тщательно рассмотрели вопросы неприятного положения в Сирии, а именно - в Восточной Гуте и провинции Идлиб. Помимо этих участков речь шла и о северных городах Сирии. Задача встречи направлена на основании урегулирования с помощью резолюции 2254 СБ ООН.
Напомним, что 14 апреля власти США, Британии и Франции совершили ракетные атаки по территориям Сирии, при этом безосновательно обвинив Дамаск в использовании химоружия.
Отметим, что ракетный удар был совершен, когда на окраине Дамаска окончилась операция по изгнанию боевиков.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Качественные моторы для лодок Barum Vanis 2 - безопасность в любую погоду Сведет королеву в могилу: Меган Маркл выберет наследнику американское имя - Эксперт Продажа грузовых шин в Москве Самое большое казино Вулкан Победа

Лента новостей