24.06.2018 0:12

В Армении строитель выкопал подземный храм в семь этажей

В Армении строитель выкопал подземный храм в семь этажей

Житель деревни Левон Аракелян потратил 23 года жизни для воздвижения такого необычного комплекса. Пещера уже открыта для туристов.

Мужчина начал работу в 80-х, когда жена строителя попросила его выкопать погреб для хранения пищи. Крестьянин настолько увлекся своей работой, что выкопал сначала винную камеру, а далее и целый храм в семь этажей.

Строитель трудился по 18 часов в сутки, он смог соорудить широкие туннели с дверными проемами, лестницы из камня и римские колонны. Мужчина умер десять лет назад в возрасте 67 лет. С 2008 года все работы в храме полностью завершили, после чего он был открыт для туристов из Армении и иных государств.

Ранее в Сирии обнаружили древнюю христианскую церковь, уцелевшую при контроле территории боевиками. Храм построили еще во времена поздней Римской империи, в нем нашли вырезанные в камне кресты, греческие надписи и колонны. В нем приверженцы веры Христовой тайно молились, тогда как в стране цезарей по-прежнему продолжался языческий культ Юпитера и прочих Богов.

Источник

Справочник для жителей и гостей Приволжского ФО Онлайн казино Vavada Проведение геодезического обследования будущего места стройки Разновидность ламп для проекторов Он-лайн БК Вулкан бет

Лента новостей