22.08.2017 21:31

В Австралии появится скоростная магистраль для электрокаров

В Австралии появится скоростная магистраль для электрокаров

В австралийском кабинете министров сообщили о намерении построить скоростную магистраль для электромобилей. Новая автодорога протянется вдоль побережья Квинсленда и будет примечательна наличием ряда зарядных станций для электрических моделей.

В ходе интервью для информационного агентства Reuters министр по делам транспорта Стивен Майлз заявил, что правительство Австралии рассматривает возможность реализации проекта по созданию особой автомобильной магистрали для электрокаров. По словам господина Майлза, дорога будет иметь протяженность свыше 1 800 километров, при этом вдоль неё построят зарядные станции. Также трасса соединит расположенный на юге страны город Кулангатта с Кэрнсом на севере.
Министр признал, что данный проект может показаться чересчур амбициозным, но он может популяризировать электрокары, а также сделает такой тип транспорта более практичным. Скорее всего строительством сети зарядных станций займётся фирма Schneider Electric, при этом владельцам электрических и гибридных автомобилей не придётся отплачивать зарядку.
Отметим, что по объёму реализации электромобилей Австралия значительно отстаёт от США и стран Европы. Так, в прошлом году в стране удалось продать менее 200 таких автомобилей.

Источник

Большой каталог классики виртуального гемблинга Профессиональные гиды по Северной Пальмире Отличный набор звукового оборудования для бизнеса и развлечений Большой выбор сетей разных размеров для рыбаков Большой выбор качественных инструментов для работы с авто от JONNESWAY

Лента новостей