20.10.2017 9:42

В Австралии закрыли последний автомобильный завод Holden

В Австралии закрыли последний автомобильный завод Holden

Единственный автопроизводитель, который выпускал авто в Австралии, Holden сообщил о намерении прекратить свою деятельность в стране уже сегодня. А также концерны Toyota и Ford уже закрыли свои автомобильные заводы.

На автозаводе Holden последним был собран красный Commodore V8 в кузове седан. На предприятии было задействовано около 900 сотрудников. Однако 20 октября было принято решение свернуть производство.
Причиной послужило невыгодное производство, которое стало дороже, высокий курс валют, а также высокая конкурентоспособность иностранных компаний. Однако Малколм Тернбулл, министр Австралии, сообщил, что основной причиной закрытия заводов стала не высокая стоимость производства (страна оказывала поддержку производителям), а не востребованность авто, сделанных в стране.
Таким образом в Австралии был закрыт последний завод по производству автомобилей. При этом компания Ford отказалась от производства в этой стране в конце 2016 года, Toyota – 3 октября этого года и последним свернула своё производство компания Holden.

Источник

Виртуальное казино Фортуна Все промышленные предприятия в одном месте Дайте своему фасаду вторую жизнь Большой каталог игровых процессов на разные вкусы- Вулкан Платинум Каталог лучших сантехнических товаров в Альбатросе

Лента новостей