23.11.2017 3:51

В австралийской католической школе спровоцировал скандал похожий на пенис батон хлеба

В австралийской католической школе спровоцировал скандал похожий на пенис батон хлеба

В одной из католических школ Австралии вспыхнул скандал, который был вызван изображением батона хлеба, а точнее тем, как его трактовали родители детей. По их мнению, установленная перед входом в Blackfriars Priory School статуя святого с ребенком и батоном хлеба выглядит весьма неоднозначно. Местная администрация пообещала в кратчайшие сроки исправить эту ошибку.

Как известно, монумент изображает жившего еще в XVI веке святого Мартина де Порреса, который передает булку хлеба маленькому мальчика. Форма батона, напомнившего всем пенис, а также факт того, что святой держит его на уровне паха, вызвали насмешки местных жителей. В результате администрация вынуждена была накрыть памятник черной тканью до того момента, пока данная ошибка не будет исправлена. «Скульптура создавалась во Вьетнаме, причем тем же мастером, который сделал статую святого Доминика на лужайке неподалеку от нашей школы. Администрация утвердила двухмерный чертеж в мае, но когда была получена трехмерная модель, ее признали неоднозначной, а потому решено было немедленно внести в нее ряд изменений», - заявил представитель католической школы. Также местные жители задают на просторах сети риторические вопросы по поводу того, а не возникало ли у автора мыслей по поводу того, что он проектирует «нечто спорное».

Источник

Услуги профессионалов в области международных грузовых авиаперевозок СМИ: Молодой любовник 48-летний Наоми Кэмпбелл изменил модели Печать качественной полиграфической продукции в Минске Принц Уильям унизил Кейт Миддлтон своей пьяной вечеринкой – биограф Большой выбор мототехники в Украине

Лента новостей