18.04.2018 21:53

В Барнауле ради 9 электрокаров откроют первую зарядную станцию

В Барнауле ради 9 электрокаров откроют первую зарядную станцию

В нынешнем году в Барнауле установят первую зарядную станцию для электромобилей. И этом при том, что в Алтайском крае зарегистрировано всего девять транспортных средств такого типа.

За установку зарядной станции переменного тока отвечает «Алтайэнерго», подразделение компании «МРСК Сибири». В будущем по Сибири рассредоточатся аналогичные объекты, но с постоянным током, так как они наполняют энергией аккумуляторы электрокаров гораздо быстрее.
ПАО «МРСК Сибири» уже запустила три зарядных станции для электрокаров в Красноярске. Еще один объект размещен в Кемерово. Установка таких станций является одной из приоритетных задач компании «Россети».
На данный момент «зеленый» транспорт не имеет популярности в России, на что обращает внимание «АВТОСТАТ». По данным агентства, по состоянию на 1 января 2018 года в стране было зарегистрирован 1 771 электрокар. Машиной №1 в России в этом сегменте остается Nissan Leaf с долей в 62,3% в количестве 1 103 экземпляров.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Как выбрать металлическую входную дверь Портал для фанатов самого известного телепроекта современности Качественный хостинг Арт-колор студия WooW Качественный забор от производителя

Лента новостей