26.11.2017 15:41

В Башкирии наблюдается рост продаж новых автомобилей

В Башкирии наблюдается рост продаж новых автомобилей

Согласно данным местных автомобильных изданий, жители Республики Башкортостан стали чаще приобретать новые автомобили. Отмечается, что за период с января по октябрь нынешнего года местные автолюбители приобрели порядка 43 000 новых легковых автомобилей.

Согласно информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», за первые десять месяцев нынешнего года клиенты из Республики Башкортостан приобрели 43 000 новых автомобилей. Отмечается, что таким образом местный автомобильный рынок вырос на 25,8% в сравнении с результатами продаж января-октября минувшего года.
Также аналитики отметили, что по итогам января-октября 2017 года автомобильный рынок Башкирии занял шестую строчку в общероссийском рейтинге, уступив первенство Краснодарскому краю. Отмечается, что Башкирия отстаёт от Кубани всего на несколько десятков автомобилей.
Вполне ожидаемо, что лидером по реализации новых автомобилей стала Москва и Подмосковье, где было продано 168 100 и 93 300 новых автомобилей соответственно. Дилерские центры Санкт-Петербурга за отчётный период 2017 года реализовали 79 300 автомобилей, обеспечив региону третью строчку в рейтинге, а на четвёртом месте расположился Татарстан с показателем в 56 500 проданных «легковушек». Примечательно, что рост спроса на новые автомобили наблюдается практически во всех регионах России.

Источник

Дверная фурнитура MODO Сеть клиник детской стоматологии в Москве Кайли Дженнер «тестирует» косметику на малолетней дочери - соцсеть Химчистка любых видов мягкой мебели в Киеве Огромная телефонная база Владивостока

Лента новостей