В Баварии очередная трагедия - взрыв у ресторана

В Баварии очередная трагедия - взрыв у ресторана

В Баварии очередная трагедия - взрыв у ресторана

В Германии продолжается череда трагических происшествий. Беда пришла на землю Баварии. В центрально районе Ансбаха прогремел взрыв. Результатом происшествия стало ранение 12 человек у троих из них травмы достаточно тяжелые, представляющие угрозу для жизни.

 

Полицейская служба провела предварительное расследование и проинформировала о том, что по ее данным причиной трагедии стали действия молодого выходца из Сирии, который предпринял попытку с наполненным взрывчаткой рюкзаком проникнуть на место проведения фестиваля Ansbach Open. Но это ему не удалось. Осуществить задуманное и попасть в толпу из 2500 человек- участников и гостей фестиваля помещала служба безопастности. Взрыв призошел около одного из ресторанов на центральной улице.

 

О человеке известно то, что он прибыл из Сирии, у него проявлялись ярко выраженные суицидальные наклонности по поводу которых он проходил лечение в специализированной клинике. Также известно, что ему отказали в предоставлении статуса беженца. Сам молодой сириец погиб, сейчас полиция тщательно изучает найденные при нем вещи, чтобы определить круг людей с которыми он общался и предотвратить возможное террористические акты.

 

По мнению министра внутренних дел, хотя он подчеркивает, что это исключительно его личное мнение, погибший был смертник- исламист

 

Аналитика экономической ситуации в мире и России Почему iPhone 5 лучше чем iPhone 7? Большой выбор современного электротранспорта Мобильные технологии, развитие мобильных сетей и услуги операторов сотовой связи Перестрелка в Алматы - по следам трагедии

Лента новостей