31.07.2017 23:39

В Бельгии умер создатель московского фонтана «Похищение Европы»

В Бельгии умер создатель московского фонтана «Похищение Европы»

В Бельгии умер создатель московского фонтана «Похищение Европы» скульптор Оливье Стребель. Он являлся признанным во всем мире профессионалом и членом Российской Академии изящных искусств. Информацию об этом сообщают западные СМИ.

Оливье Стребель скончался в возрасте 90 лет. Он родился в семье художника и с детства ему прививали хороший вкус к творчеству. С юного возраста Оливье Стребель знал о своей будущей карьере и развивался скульптуре и работе с керамикой. За годы упорных тренировок и оттачивания мастерства в 20-летнем возрасте Стербель стал знаменитым. Благодаря постоянному совершенствованию он получил признание общественности.
Во многих столицах мира находятся различные работы Стребеля. В Москве украшение фонтана «Похищение Европы» появилось в 2002 году. Его подарила администрация Брюсселя главному городу России. Композиция состоит из огромных труб, переплетающихся между собой. Основным материалом, из которых создана данная работа, является нержавеющая сталь.

Источник

Кейт Миддлтон и принц Уильям выбрали школу для трехлетней принцессы Шарлотты Официальный сайт Вулкан Платинум Уникальный набор игровых слотов в лучшем клубе Выгодные предложения по аренде офисов в лучших БЦ Десятки популярных слотов клуба Вулкан

Лента новостей