27.11.2017 15:03

В Белгороде бесплатно покажут фильм с участием Хворостовского

В Белгороде бесплатно покажут фильм с участием Хворостовского

В Белгороде бесплатно покажут фильм с участием оперного певца Дмитрия Хворостовского. Это произойдет 30 ноября в семь часов вечера в кинотеатре «Радуга». Лента получила название «Музыкальная одиссея в Петербурге».

В картине рассказывается о том, как Хворостовский и его коллега из США Рене Флемминг посещают интересные места в Петербурге. Певцы исполнят работы знаменитых классиков: арии из опер Петра Чайковского – русского композитора XIX века, возвеличившего Родину, итальянца Беллини и его соотечественника Джузеппе Верди.
Зрители услышат «Евгения Онегина», «Пиковую даму», «Нерона» и прочие композиции. Впервые «Музыкальная одиссея в Петербурге» появилась в США в 2010 году. В России с этой лентой познакомились в 2011 году. Хворостовский скончался 22 ноября в Лондоне после продолжительной борьбы с неизлечимым недугом. Он при жизни переживал по поводу того, что ему приходилось отказываться от концертов из-за плохого состояния здоровья.

Источник

Помощь в прохождении валютного контроля Торгово – ремонтное предприятие «Таргет» Беременная Меган Маркл глубоко оскорбила своего больного отца – СМИ Веб студия Apsite Сотни статей на финансовые темы для профессионалов и обычных пользователей

Лента новостей