23.04.2018 3:51

В Дубае из-за пожара из 70-этажного небоскреба Алмас эвакуировали людей

В Дубае из-за пожара из 70-этажного небоскреба Алмас эвакуировали людей

Представители гражданской обороны Дубая (ГО) в Twitter сообщили о том, что на высших этажах знаменитого на весь мир небоскреба Алмас возникло возгорание. В итоге спасателям пришлось эвакуировать из здания людей, дабы не подвергать их опасности.

По словам свидетелей, всего вывели более 100 человек. В результате инцидента никто не пострадал. Строение создали в 2009 году и определенный промежуток времени Алмас являлся самым высоким зданием в мире. В ОАЭ приняли закон, обязывающий делать небоскребы и прочие дома с офисами из материалов, которые не станут воспламеняться от одной искры. В Эмиратах существует такая проблема, но руководители пытаются ее решить. Причина пожара в небоскребе Алмас не обнародуется. В этом строении расположены офисы организаций по реализации драгоценных камней.
В Дубае с 2017 году начали устанавливать сконструированные особым образом противопожарные барьеры. Они должны надежно защищать небоскребы при возникновении огня. В реальности оказалось все не так, как записано в инструкции. Защитные средства недостаточно эффективно справляются с пламенем, либо владельцы зданий не хотят нести затраты и устанавливать дополнительные приспособления для предотвращения пожара.

Источник

Страховой сервис Инзуро Ассортимент комплектующих для разных дверей Большой выбор профессиональных инструментов для бытовой техники Особенности вывоза мусора контейнером 8 м3 Официальное зеркало Казино Х

Лента новостей