27.05.2017 20:18

В Эстонии рядом с границей РФ проходят военные учения Saber Knight

В Эстонии рядом с границей РФ проходят военные учения Saber Knight

Рядом с российской границей в эстонском населенном пункте Выру начались военные учения Saber Knight. Об этом сообщают СМИ России.

Как удалось узнать, учения проходят при участии сотни эстонских солдат, также замечены бригадные штабы из Дании, Латвии и Литвы в общем количестве 700 человек. Кроме военнослужащих из вышеуказанных государств, участвуют в учениях американцы и словаки.
Необходимо отметить, что Saber Knight являются частью тренировочного цикла дивизии из Дании, в ходе них отрабатывается планирование и проведение боевых операций в странах Прибалтики при случае вероятного нападения. Закончатся учения 2 июля.
Ранее Saber Knight проходили в мае прошлого года. Мероприятие носило характер штабных учений, командовали участниками датские офицеры, руководившие 600 бойцами из балтийских государств, США и Великобритании.

Источник

Десятки моделей современной офисной мебели Онлайн обменник Хмельницкий Каталог надежных гидромоторов для десятков механизмов Опубликован первый в России учебник по анонимности и безопасности в сети «Меган в пролёте!»: Эксперты назвали самого трудолюбивого члена королевской семьи

Лента новостей