16.04.2018 18:21

В Гааге проходит заседание ОЗХО об использовании химоружия в Сирии

В Гааге проходит заседание ОЗХО об использовании химоружия в Сирии

Члены исполнительного комитета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) проводят заседание в Гааге. На повестке дня тема о действиях сирийских властей и реакции США, Франции, Британии на них.

Заседание проводится в закрытом формате. Участники слушаний не желают комментировать процесс. Корреспонденты на данный момент знают только тему переговоров, но подробности недоступны для них. Расследование выгодно Дамаску, но противоречит интересам Вашингтона. В Белом Доме давно признали правительственные войска Сирии виновными в химической атаке. США, Франция и Британия нанесли ракетный удар по территории САР в надежде свергнуть режим Башара Асада. Министр иностранных дел Объединенного Королевства Борис Джонсон осознает, что такими действиями западная коалиция не добьется отстранения власти Сирии.
В Вашингтоне не захотели дожидаться решения комиссии ОЗХО по поводу применения химического оружия в САР. В Белом доме говорили о наличии доказательств, но отказались предоставить их общественности. На данный момент представители ОЗХО не находят признаков использования химического оружия в сирийском населенном пункте Дума, разбирательства продолжаются.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ройбуш и его полезные свойства SSD накопитель Kingston SV300S37A/240G Продажа и аренда квартир в Одессе Сантехнические перегородки для любых помещений Монтаж трубопровода резьбовыми фитингами

Лента новостей