31.08.2017 8:08

В Германии эвакуируют 70 тысяч человек из-за бомбы времен ВОВ

В Германии эвакуируют 70 тысяч человек из-за бомбы времен ВОВ

В Германии эвакуируют 70 тысяч человек из-за бомбы времен ВОВ. Мощный снаряд обнаружили во Франкфурте-на-Майне при проведении строительных работ в районе Вестенд. Сведения об этом распространяет информационное агентство Reuters.

Согласно известным данным, людей собираются эвакуировать 3 сентября. Бомбу обезвредят управляемым взрывом. Эксперты предполагают, что ее сбросили во время Второй мировой войны самолеты английской авиации. Это не единственный случай, когда люди находят снаряды. 17 августа в Германии пришлось уводить из опасной зоны десять тысяч граждан после обнаружения снаряда времен ВОВ.
Несмотря на то, что Вторая мировая война закончилась давно, ее отголоски до сих пор проявляются в наше время в виде мин и бомб. Периодически появляется информация о нахождении опасного оружия, используемого в прошлом. После завершения всемирного военного конфликта многие люди подрывались на снарядах, лишались конечностей, некоторые погибали по неосторожности.

Источник

Отличный выбор каминов и аксессуаров к ним Проектирование и строительство станций Гавайские учёные обнаружили тюленя с угрем в носу Десятки новинок и классики жанра онлайн развлечений Возможность использовать бесплатный бонус для азартной игры

Лента новостей