22.04.2018 19:01

В Германии СДПГ впервые возглавила женщина

В Германии СДПГ впервые возглавила женщина

22 апреля в немецком Висбадене состоялся съезд социал-демократической партии Германии, где впервые за полтора века существования этой политической организации ее возглавила женщина. За Андреа Налес, которая в прошлом возглавляла Министерство труда и социальной защиты ФРГ, проголосовали 412 депутатов или 66% от общего числа депутатов съезда.

Второе место в голосовании получила тоже женщина – действующий мэр города Фленсбург Симона Ланге. Прежний председатель партии Мартин Шульц добровольно ушел в отставку еще в феврале этого года. Пожилой политик отказался от предложения Ангелы Меркель возглавит Министерство иностранных дел ФРГ и удалился от политических дел.
Процент женщин в немецкой политике, отмечают обозреватели, непрерывно возрастает. Если в послевоенном правительстве Конрада Аденауэра женщин не было совсем, то сегодня гендерная кадровая составляющая работает в высших эшелонах немецкой политики без сбоев. На высших правительственных должностях и в комиссиях Бундестага мужчин и женщин почти поровну.

Источник

Отдых в Бодруме для молодежи и любителей ночной жизни: где веселиться, танцевать и отрываться до утра Софт для скачивания видео с сайтов Кондиционеры Osaka подарят вам настоящий комфорт Лучшая цена на шапки в Украине Где взять кредит на выгодных условиях?

Лента новостей