07.08.2017 15:36

В Германии умер Эрнст Цюндель, осужденный за отрицание Холокоста

В Германии умер Эрнст Цюндель, осужденный за отрицание Холокоста

78-летний Эрнст Цюндель, ультра-правый активист, немецкий публицист и издатель, умер на своей родине в Германии, сообщает одно из крупнейших международных информационных агентств. По словам супруги Цюндель, мужчина умер у себя дома от сердечного приступа.

Свою славу скандально известный публицист заработал вследствие активной популяризации новых нацистских взглядов, изданием аналогичной литературы. Также он публиковал свои работы, в том числе "Гитлер, как мы его любили и за что".
В 1958 году он переселился из своей страны в Канаду по причине нежелания служить в армии. Но выдать канадское гражданство ему отказали. После Цюндель некоторое время проживал в США, откуда был выселен в Канаду.
В 2003 году немецкий публицист был арестован в Торонто, где он провел под стражей примерно 2 года. По истечению двух лет судья вынес решение о том, что Цюндель не представляет угрозу для национальной безопасности. После чего его сослали на родину, где против Цюнделя было заведено дело об отрицании Холокоста.
В 2007 году он был приговорен к 5 годам лишения свободы за активизацию ненависти и антисемитизм. Он был освобожден спустя 3 года, и после этого отказывался комментировать тему Холокоста.

Источник

Где купить крючки на карпа в Украине Кендалл Дженнер и Кортни Кардашьян попали в эпицентр снежной стихии Отдых в Каролино-Бугаз Ставки на результаты теннисных матчей Качественное продвижение сайтов в Алматы

Лента новостей