13.04.2018 22:22

В Германии выпадут "кровавые дожди"

В Германии выпадут

Вскоре в Германии пройдут так называемые «кровавые дожди». Причиной такому являются пески из Сахары.

Красные дожди через небольшой промежуток времени могут выпасть в северной части страны. По словам синоптиков, это произойдет из-за появившихся на территории Старого Света песков из Сахары, подгоняемых воздушными течениями. При высыхании определенных объектов, к примеру зданий и автотранспорта, на них остается красная пыль и грязь.
В Германии «кровавые дожди» редкое явление, они отсутствовали в пределах государств с весны 2016 года. На этот раз возможность их появления в некоторых населенных пунктах очень велика. Капли таких осадков существенно отличаются по цвету от реальной крови. Из-за пыли они окрашиваются в разные соцветия от коричневого до оранжевого. Кроме «кровавого» дождя можно встретить желтые, белые, черные и зеленые осадки. Зачастую оттенок зависит от примесей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Гофрокартон – упаковка и не только Озонотерапия - использование голубого кислорода для лечения Доставка электромобиля к порогу вашего дома Красавица и чудовище оживают: Диснейленд в Токио покажет невероятных персонажей Как зарабатывать заботясь о окружающей среде

Лента новостей