11.03.2018 21:43

В Германии злоумышленники подожгли мечеть

В Германии  злоумышленники подожгли мечеть

В столице Германии в районе Райниккендорф группа вандалов в ночь на воскресенье сожгли турецкую мечеть, а также культурный центр. В результате поджога потерпевших не обнаружено. Мечеть сгорела полностью.

Как выяснилось, инициаторами происшествия оказались трое молодых злоумышленника, которые скрылись сразу же после поджога. С целью ликвидации пожара было задействовано 60 человек.
Сотрудники правоохранительных органов предполагают, что акт вандализма имел политический подтекст. Дело в том, что организация «Турецко-исламский союз за религиозные связи», которой принадлежал культурный центр, имеет отношение к президенту Турции Тайипу Эрдогану.

В Германии  злоумышленники подожгли мечеть

Полиция рассматривает такие версии, как атака правых экстремистов или представителей курдской диаспоры, которые не одобряют политику турецкого президента, а также конфликт внутри самой общины.

Источник

Принц Чарльз поможет Меган Маркл выжить Кейт Миддлтон из дворца – СМИ Невероятные выигрыши на официальном сайте Азино 777 онлайн LEKSOPT Лучшие вилочные погрузчики Как выбрать часы на Свисс Маркет

Лента новостей