27.09.2017 15:43

В ходе авиаудара коалиции в Сирии погибли 3 человека

В ходе авиаудара коалиции в Сирии погибли 3 человека

Не менее трех человек погибли в результате авиационного удара международной коалиции под руководством США. Сообщается, что в ходе нападения военные использовали белый фосфор.

Как заявляют местные СМИ, авиация нанесла удар на северо-востоке страны в провинции Дейр-эз-Зор. По мнению сирийских журналистов, коалиция использовали при нападении белый фосфор, запрещенный Конвенцией как химическое оружие в январе 1993 года. Кроме погибших и раненых, атака нанесла существенный ущерб частным и общественным владениям. Ранее сообщалось, что сирийские войска контролируют 85% территории Дейр-эз-Зора, а скором времени город удастся в полной мере освободить от боевиков. С 20 сентября войска САР вели атакующие действия по ликвидации последних форпостов ИГИЛ* (организация запрещена в РФ) в регионе. Боевые части сирийцев смогли очистить от экстремистов 16 квадратных километров и два города на западе Евфрата.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ ОНЛАЙН Купить автомобиль в США Зачем нужна тонировка стеклопакетов: понимание преимуществ и применение в современном мире Создай уникальную футболку вместе с нами Личный кабинет на сайте Орифлейм

Лента новостей