25.05.2018 23:33

В ходе самого трагичного флешмоба дети просили ужесточить правила получения оружия в США

В ходе самого трагичного флешмоба дети просили ужесточить правила получения оружия в США

Только в январе и феврале 2018 года в США было зарегистрировано 4 случая перестрелок в школах, а начиная с 1999 года таких случаев было 16. Все это заставляет американских школьников задуматься собственной безопасности, о чем дети говорят в ходе самого трагичного флешмоба «Если я умру в школьной перестрелке».

В своем недетском флешмобе дети обращаются к политикам, однако они ничего не просят и ни к чему не призывают. Вместо этого рассказывают, где хотят быть похоронены и о чем сожалеют в своей жизни. Обычные ученики уверены, что их шансы умереть от выстрела достаточно высоки, что они и показывают в ходе «Если я умру в школьной перестрелке», поэтому они просят политиков заботиться об их домашних питомцах и младших братьях и сестрах, пока тех тоже не убьют.

В ходе самого трагичного флешмоба дети просили ужесточить правила получения оружия в США

После проведения мероприятия в Twitter появились еще идеи о том, как заставить политиков ужесточить правила покупки огнестрельного оружия. Например, превратить похороны в акцию протеста, и отнести тела детей на порог Конгресса или Белого Дома, где также можно повесить портреты погибших. Кроме того, появились твиты с идеями рассказать о том, как дети сожалеют, что не смогут прожить обычную жизнь со всеми обычными вещами: учеба, работа и семья.
Помимо детей, во флешмобе участвовали учителя, которым также становится небезопасно работать в школах.

Источник

Десятки способов получить желанный отдых Популярные слоты от Микрогейминг На Аляске из-за сильного землетрясения возникла угроза цунами Австралийский миллиардер потратит 72 миллиона долларов на институт журналистики Влияние холодных звонков на объемы продаж

Лента новостей