14.08.2018 20:02

В Индии ребенок начал издавать странные звуки из-за проглоченной пищалки

В Индии ребенок начал издавать странные звуки из-за проглоченной пищалки

В Индии родители четырехлетнего ребенка обратились в больницу, поскольку мальчик издавал странные звуки при кашле. Информация о случившемся появилась в журнале The New England Journal Medicine.

Ребенок чувствовал себя неплохо, но при кашле издавал свистящие звуки и это насторожило взрослых. Родители отвели малыша к докторам, чтобы они поставили диагноз. Рентген показал, что легкое мальчика неестественно раздуто. Врачи сразу заподозрили наличие инородного тела в организме юного пациента. Медикам удалось вытащить предмет из легких ребенка благодаря бронхоскопии. Они ввели ему в дыхательные пути инструмент, состоящий из трубок. В результате данной процедуры выяснилось, что в легких мальчика находилась детская игрушка – пищалка. Этот предмет и стал причиной странных звуков, издаваемых при кашле.

Родители подтвердили, что их сын действительно играл с пищалкой перед тем, как с ним начали происходить странности. Подобный случай произошел с британским почтальоном. Однако мужчине удалили свисток лишь через 40 лет после того, как он попал в легкие, когда заподозрили у него онкологическое заболевание.

Источник

Большой выбор косметики и парфюмерии от мировых брендов Эксперт раскрыл смысл архивного фото принца Чарльза на столе королевы Елизаветы Невероятные выигрыши на официальном сайте Азино 777 онлайн Возможность скачать версию лучших игр клуба Вулкан BlitzFIT

Лента новостей