21.01.2018 16:11

В Ираке гражданку ФРГ приговорили к смерти за связи с ИГИЛ

В Ираке гражданку ФРГ приговорили к смерти за связи с ИГИЛ

Суд Ирака приговорил гражданку Германии к смертной казни за связи с террористической организацией «Исламское государство»*, деятельность которой запрещена в России и ряде стран мира. Представитель Высшего судебного совета Ирака Абдель Саттар Биркдар сообщил, что женщину предадут смерти через повешение.

Подчеркивается, что приговор соответствует наказанию, которое предусмотрено законом по борьбе с терроризмом. Представитель иракской Фемиды сообщил, что гражданка ФРГ выехала из Германии в Сирию, а после направилась в Ирак, где примкнула к террористам запрещенной в РФ группировке ИГИЛ*.
По ее собственному признанию, она принимала участия в терактах, нападала на силовиков. Кроме личного участия в террористической деятельности игиловцев, обвиняемая привлекла к этому двух своих дочерей. Признанная виновной приехала с с ними из Германии и даже породнилась с террористами, через брак дочерей.
* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник

Супер предложение по защите гаджетов от ударов Пневматический пистолет Hatsan Теплый пол от магазина InPol Уфологи из Ирландии сняли на видео НЛО в форме розового пончика Этот уникальный стартап Кенеса Ракишева купила Alibaba

Лента новостей