13.03.2018 18:12

В Иране посадят в тюрьму женщину за снятие хиджаба

В Иране посадят в тюрьму женщину за снятие хиджаба

Жительницу Ирана приговорили к двум годам тюрьмы за публичное снятие хиджаба на улице. Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление прокуратуры страны.

Женщину задержали в конце прошедшего года. Как говорят следователи, она призывала своих соотечественников бороться с коррупцией, на публике снимая хиджаб. Недавно иранские правоохранительные органы задержали почти тридцать женщин, присоединившихся к акции против хиджабов «Белые среды», лидером которой является Масих Алинежад. Она призвала гражданок Ирана носить по средам белые хиджабы или вовсе перестать носить эту одежду. Согласно законам этой страны, за демонстрацию волос в общественных местах женщинам грозит два месяца лишения свободы и денежный штраф в 25 долларов.
До этого в США пообещали сотрудничать с иными государствами в делах по борьбе с дискриминацией женщин и бороться за их права.

Источник

Какое будущее IT-сферы Белоруссии? ч. 3 Сможет ли Iphone 7 пережить русскую зиму? Удаляем ненужные предметы с фото Телохранитель принцессы Дианы хочет посадить принца Филиппа Закажите услугу муж на час по выгодным ценам

Лента новостей