02.05.2018 5:31

В Испании задержали рекордную партию кокаина на корабле с бананами

В Испании задержали рекордную партию кокаина на корабле с бананами

В испанском порту Альхесирас населенного пункта Кадис сотрудники правоохранительных органов обнаружили 8,74 тонны кокаина на корабле с бананами. Морское судно приплыло из Турбо, находящегося в Колумбии.

По словам полицейских, им удалось задержать самую крупную партию кокаина в Европе. Прежний рекорд составлял 7,6 тонн наркотика и нашли его на эстонском корабле «Таммсааре» в 1999 году. Правоохранители неоднократно обращали внимание на морские судна из Колумбии в Испанию. Злоумышленники отработали до автоматизма преступную схему. Они выводили из порта Турбо несколько морских кораблей. Только на одном из общего количества находились запрещенные вещества. На остальных действительно транспортировали бананы.
Полицейские арестовали четверых испанцев и двоих французов в Лионе. Хорошо продуманную схему не мог организовать один человек, поэтому блюстители порядка начали искать сообщников злоумышленников. В связи с крупным успехом, глава МИД Испании Хуан Игнасио Соидо поблагодарил полицейских за отлично проделанную работу. Министр подчеркнул, что это не простая операция, а самое крупное изъятие кокаина в Европе.

Источник

Как зарабатывать заботясь о окружающей среде Кейт Миддлтон рассказала, каким рукоделием обучила своих детей Особенности оборудования и технологий для производства рукавных пленок Германия выступает против лечения гомосексуальности Современный смартфон с отличными характеристиками

Лента новостей