09.11.2018 21:54

В Калифорнии горят свыше 15 тыс. гектаров леса

В Калифорнии горят свыше 15 тыс. гектаров леса

Изначально пламя быстро распространялось от трех крупных пожаров.

В Калифорнии горят свыше 15 тыс. гектаров леса, пламя которых распространяется от трех источников возгораний. В настоящее время есть сообщения о большом количестве пострадавших пожарников и людей из числа гражданского населения, кроме того разрушенным оказались более тысячи зданий. СМИ США информируют, что первый пожар был замечен в северной части штата, но потом «разросся» на ближайшие 8 тыс. гектаров. Наибольшее количество пострадавших находятся в городе Парадайс, но эта информация уточняется. Известно точно, что из города эвакуировали 27 тыс. жителей.

Южнее от Парадайса горят еще два города, площадь которых составила около 9 тыс. гектаров. Утром пятницы началась эвакуация жителей 75 тыс. домов. Возгорание появилось еще в четверг, но начало стремительно распространяться из-за ветра. Сейчас в тушении огня задействованы более 2 тыс. пожарников. Огонь все еще не удалось взять под контроль.

Источник

Главный инфекционист США призвал закрывать не школы, а бары Ремонт iPhone 4s: как восстановить работоспособность телефона? Отличный флагман с шикарной камерой Тиран во дворце: Меган Маркл превратила принца Гарри в «мрачного и несчастного» мужчину Как выбрать комплектующие для компьютера

Лента новостей