30.04.2017 21:26

В Карпатах станет на 20 000 деревьев больше

В Карпатах станет на 20 000 деревьев больше

Всемирный фонд природы (WWF) инициировал и реализовывает всеукраинскую программу «Разом за природу», цель которой – популяризировать украинские Карпаты и сохранить их лесной фонд. В этом году планируется высадить около 20 000 деревьев.

Сообщается, что проходит масштабная высадка деревьев в безлесье Карпат. Всего этой весной планируется высадить 20 000 саженцев деревьев на 5 гектарах лесов на территории Национального природного парка «Святые Бескиды», Национального парка «Синевир» и Карпатского национального парка. «Святые Бескиды» и «Синевир» уже пополнили свой лесной фонд новыми жителями. В парках посадили характерные для каждой местности породы деревьев, а именно бук лесной, пихта белая, клен-явор, яблоня, рябина и калина, ель обыкновенная и лиственница европейская.
К этим деревьям в Карпатском национальном парке планируют добавить еще сосну кедровую и крымскую, тсугу канадскую, туевик японский, гинкго двулопастный, тюльпанное дерево, айву японскую и другие редкие породы деревьев.

Источник

«Готовится стать королевой»: Психолог объяснил, почему Кейт Миддлтон подражает принцессе Диане Купить права на мотоцикл Как осуществляются международные грузоперевозки? Лучший видеo конвертер от AMS Лучшие наушники блютуз 2015 года

Лента новостей