24.05.2017 14:58

В КГГА связали увеличение тарифов в транспорте с пятикратным ростом цен на электричество

В КГГА связали увеличение тарифов в транспорте с пятикратным ростом цен на электричествоСтоличные власти намерены повысить тарифы на проезд в общественном транспорте. Об этом сегодня, 24 мая, на брифинге сообщил замглавы КГГА Николай Поворозник.
Он объяснил, что стало причиной роста тарифов на проезд в общественном транспорте.
"Это электроэнергия, которая с 2015 года поднялась почти в 5 раз, а также это выплата заработной платы 18 тысячам сотрудникам КП "Киевский метрополитен" и "Киевпастранс". Поскольку минимальная зарплата с января текущего года составляет 3 тысячи 200 гривен", - сказал Поворозник.
По его словам, все льготы, которыми пользуются киевляне, будут сохранены.
Поворозник отметил, что проездные билеты и поездки в метро, приобретенные до 15 июля, будут действовать до конца текущего года без повышения стоимости проезда.
Он добавил, что проект распоряжения КГГА предусматривает повышение стоимости проезда в транспорте на 1 грн - с 4 до 5 грн в метро и с 3 до 4 грн в наземном транспорте.
"Цены на коммунальные маршрутки и частные не регулируются городской властью, перевозчики устанавливают их самостоятельно исходя из своих экономических расчетов. У нас нет информации, как рынок отреагирует на повышение тарифа в коммунальном транспорте, - подытожил замглавы КГГА.
В свою очередь, советник первого заместителя главы КГГА по вопросам ценовой политики Василий Яструбинский отметил, что действующие на сегодня тарифы введены с февраля 2015 года.
"Если говорить об экономически обоснованном тарифе, который складывается на сегодняшний день, то он составляет: в киевском метрополитене - 6,64 грн, в наземном транспорте - 6,91 грн. То есть, разницу между экономически обоснованными тарифами и теми тарифами, которые платят жители Киева, на себя берет бюджет", - сообщил он.
Он также прокомментировал мнение о том, что транспорт, например, метрополитен, мог бы существовать за счет рекламы.
"Вся себестоимость метро в год - 2 млрд 705 млн, а доход от рекламы в метро - несколько десятков миллионов. При этом весь доход от рекламы в метро идет не метрополитену, а городскому бюджету. Поэтому говорить, что метрополитен мог бы существовать на доход от рекламы, неправильно", - заявил Яструбинский.

Источник

Лучшие натяжные потолки в Элит Строй Как мы бронировали отель на TVIL.RU в Алуште Услуги OpenVPN Польша с 30 мая отменила обязательное ношение масок Множество видов онлайн игры для фанатов гемблинга от Вулкан

Лента новостей