27.04.2017 11:05

В Киеве фиксируется наибольший уровень коррупции

В Киеве фиксируется наибольший уровень коррупцииВ МВФ заявили, что коррупция в Украине распространена во всех регионах, особенно в Киеве, а наименьший ее уровень — на западе страны.
Об этом сказано в исследовании на сайте представительства Фонда в Украине.
«Коррупция широко распространена в большей части страны, особенно сложная ситуация в Киеве. Зато, как оказалось, компании, расположенные на Западе, имеют дело с более низким уровнем коррупции», — считают в МВФ.
Отмечается, что высокий уровень коррупции может подорвать перспективы экономического роста, так создает, среди прочего, препятствия для частных инвестиций.
«Снижение уровня коррупции является крайне важным для ускорения процесса экономического сближения с другими европейскими странами», — подчеркивают в МВФ.
В Фонде резюмировали, что одной из главных проблем в Украине является «концентрация политической и экономической власти в небольшой группе лиц, которые могут препятствовать внедрению эффективных мер по борьбе с коррупцией».
Напомним, что в этом месяце Украина возглавила рейтинг коррупционных стран.
Также отметим, что МВФ ухудшил прогноз роста экономики Украины в 2017 году.

Источник

Создание тонировки с уникальными свойствами Уникальные украшения по заказу клиентов Ручные штабелёры для безопасной и комфортной работы Продвижение групп и сообществ в ВК Бюро переводов любой сложности, тематики и направления

Лента новостей