20.03.2018 10:12

В Китае выпустят в серию первое авто, напечатанное на 3D-принтере

В Китае выпустят в серию первое авто, напечатанное на 3D-принтере

Компания X Electrical Vehicle объявила о серийном производстве своего первого автомобиля, напечатанного при помощи 3D-принтера. Им станет прототип LSEV представят в апреле текущего года на Пекинском автосалоне, а выпуск машины стартует в 2019 году.

На 3D-принтере напечатают все комплектующие новинки, кроме шасси, стекол, покрышек и мотора. Для создания прочного материала для панелей кузова автопроизводитель заключил договор с шанхайском компанией Polymaker.
Дальность хода представленного авто без подзарядки составляет 150 км при предельной скорости 70 км/ч. Вес автомобиля достигает 450 кг.
Производство автомобиля наладят в Китае, а за него придется выложить 60 000 юаней. Представители фирмы сооющают, что они собрали уже 7 000 предзаказов на LSEV от разных компаний, в том числе это почтовые и курьерские сервисы.

Источник

Отличная коллекция вариантов волнующего развлечения Спорткары из Великобритании для фанатов скорости Все о большом и частном строительстве Арт-колор студия WooW Большой выбор матрасов в Москве

Лента новостей