22.08.2017 10:23

В КНДР прокомментировали совместные учения войск США и Южной Кореи

В КНДР прокомментировали совместные учения войск США и Южной Кореи

Южная Корея и США не смогут избежать наказания и возмездия на собственные действия. Об этом рассказали в штабе армии КНДР, прокомментировав совместные учения Сеула и Вашингтона.

Военные учения американских и южнокорейских войск начались вчера, в понедельник, 21 августа. Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин утверждает, что они носят оборонительный характер. Прежде сообщалось, что в учениях примут участие 50 тысяч солдат южнокорейской армии, аналогичное количество было задействовано в таком же мероприятии в минувшем году. Со стороны Вашингтона демонстрируют свои военные способности 17,5 тысяч бойцов. КНДР считает, что такие действия носят враждебный характер, ухудшающие положение в регионе. Обстановка на Корейском полуострове существенно ухудшилась после того, как Пхеньян принялся проводить ракетные испытания. ООН ввели новые ограничения в отношении Северной Кореи. Американский президент Дональд Трамп пообещал наказать страну за такие действия.

Источник

Как заменить тачскрин? Садовая лавочка для вашего отдыха Прокат автомобиля без водителя Принц Уильям публично рассказал о своих психологических проблемах Преимущества сотрудничества

Лента новостей