17.11.2017 8:12

В Крыму археологи нашли усадьбы времён Римской империи

В Крыму археологи нашли усадьбы времён Римской империи

Учёные из Российской академии наук в ходе раскопок, проводимых на территории крымского полуострова, сумели обнаружить остатки усадьбы, которая была возведена ещё во времена существования Римской империи. В сельской усадьбе проживали граждане «среднего класса».

Во время раскопок были найдены детские игрушки, представлявшие собой терракотовые куклы, инструменты, не слишком дорогие украшения, а также посуда. В окрестностях усадьбы не было найдено никаких дорогих или роскошных вещей, что говорит о статусе живших там боспорцев.

В Крыму археологи нашли усадьбы времён Римской империи

При раскопках усадьбы были обнаружены остатки жилищ боспорцев, останки улиц и дворов, где они проживали, разнообразные места погребений, башнеобразные сооружения. Специалисты утверждают, что ранее остатки построек были в лучшем состоянии, но при прокладывании водопровода во времена СССР была повреждена большая часть строений.

Источник

Крюинговая компания в Украине Коллекция лучших автоматов от известных брендов Кованые металлоконструкции для дачи Переезд – не конец света. Что стоит помнить? Качественные бинокли по разумным ценам

Лента новостей