31.08.2017 15:09

В Мадриде вандалы осквернили памятник советским добровольцам

В Мадриде вандалы осквернили памятник советским добровольцам

В Мадриде вандалы осквернили памятник советским добровольцам, воевавшим в Испании. Осквернению также подверглись и другие захоронения на кладбище советских воинов, павших во время Гражданской войны в Испании.

Мемориал находится в районе Фуенкараль. Сотрудники посольства России в Испании осудили действия неизвестных вандалов, которые написали на памятниках неонацистские девизы и антисемитские лозунги. На официальном аккаунте посольства в Twitter были опубликованы фотокадры оскверненных монументов, на которых были нанесены черные граффити. Надписи на памятниках прославляли легион Кондор. Сообщается, что такое название носило подразделение германских воздушных сил – Люфтваффе. Это подразделение немцы выслали для помощи приверженцев генерала Франко.
Полицейские уже ищут осквернителей. Предположительно, вандалы таким способом решили отомстить администрации Мадрида за решение переименовать улицы и убрать памятные доски, связанные с режимом Франко.
Монументы были воздвигнуты в память о бойцах, которые сражались в испанской гражданской войне, которая шла между приверженцами республиканского строя и теми, кто симпатизировал правящим право-монархическим силам. Война шла в 1936-1939 годах. За все время конфликта в Испанию было отправлено около двух тысяч солдат и офицеров.

Источник

Великое множество АКБ для разных авто Современные квартиры в экологически чистом районе Киева Чем удивит Apple весной 2017 года? Брат Меган Маркл расплакался и попросил сестру о встрече «Я понятия не имею!»: Дочь королевы Елизаветы не интересуется здоровьем отца после автокатастрофы – СМИ

Лента новостей