29.10.2017 20:01

В Мехико больше 1 млн человек пришли на парад в честь Дня мертвых

В Мехико больше 1 млн человек пришли на парад в честь Дня мертвых

На улицах Мехико собралось больше 1 млн человек, местных и гостей, которые пришли посмотреть и поучаствовать в пышном параде в честь празднования Дня мертвых. Эту новость сообщил в интернете руководитель правительства Мехико Мигель Анхель Мансера.

Участники парада начали свое шествие с главной улицы Мехико Пасео-де-ла-Реформа до площади Сокало. Жители Мексики верят, что их умершие родные возвращаются в этот день к своим родным, чтоб повидаться с ними. По традициям мероприятие проходит 1 и 2 ноября. Именно это мероприятие берет начало с давних времен и показывает, что местные жители уважают и чтят традиции. В первый день Дня мертвых все жители ожидают всех умерших детей. На второй день повидаться с родными приходят души умерших взрослых. Самым главным в мероприятии являются алтари, на которые ставится зажженная свеча как символ огня для души умершего. Также на алтаре обязательно должны быть ладан с солью и разнообразные сладости и фрукты.

Источник

Большой выбор жалюзи и штор различной системы Лучший автосервис в Харькове Казино Вулкан 24 - качественная игровая площадка с большим выбором автоматов Большой выбор блюд для всех гостей и жителей Котласа Hyalual в интернет магазине hyalual-store.kz

Лента новостей