В МИД Германии прокомментировали немецкую канистру с хлором в Сирии

В МИД Германии прокомментировали немецкую канистру с хлором в Сирии

Официальный представитель МИД Германии Райнер Бройль выступил с заявление о том, что дипломатическое ведомство не располагает необходимой информацией относительно канистры с хлором из Германии, которая была найдена в сирийской Восточной Гуте.

«У нас отсутствуют свои данные, потому я не совсем уверен в том, какую взаимосвязь пытается отыскать российская сторона», - заявил Бройль.
По его словам, разрешения на импорт хлора из ФРГ в Сирию не выдавалось. В то же время Бройль отмечает, что вещество само по себе в список запрещенных не входит и может использоваться, в том числе, для очистки воды. «Я считаю, что нельзя давать отвлекать себя от вопросов, связанных с применением хлора в качестве вооружения», - утверждает представитель немецкого дипломатического ведомства.
Стоит напомнить, что ранее глава МИД России Сергей Лавров выступил с заявлением о том, что в Сирии была найдена канистра с хлором, которая лежала на «гладко прибранной кровати».

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Бредихин о поступке ЧВК «Вагнера»: Боевики ИГИЛ заслужили «собачью» смерть Выгодные бонусы в Casino X Лучше уж собаки: Королева Елизавета II избегает окружения принца Чарльза Коллекция увлекательных слотов от лучших компаний Бетон в Славянске

Лента новостей